8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тур агент по ошибке забронировал не тот отель, можно ли требовать возмещения морального вреда?

Добрый день. Высказали свои конкретные пожелания турагенту по поводу того, какой отель хотим забронировать ( точное название и даты прибывания), турагент огласил стоимость, которую впоследствии мы оплатили частями. Отель был забронирован за 5 месяцев до поездки, т.к. вся сумма изначально не была погашена ваучер нам на руки сразу не дали. Последний взнос за путевку был осуществлён за неделю до поездки, тогда же и получили на руки ваучер. По прилету на курорт оказалось, что нас заселяют в другой отель, в ваучере тоже название другое (название отличается буквально одним словом- сеть отелей и все названия похожи, однако уровень отеля, который нам забронировал турагент гораздо ниже). По стоимости турагент не обманул, мы действительно заплатили за дешевый, но не хотели туда ехать! А чётко неоднократно озвучивали название отеля, в который хотим отправиться. По факту турагент просто перепутал названия и, обнаружив ошибку, перестал отвечать на звонки с нашей стороны и давать какие-либо объяснения. Плюс ситуация с ваучером, даже если бы мы сами заметили ошибку, это случилось бы только за неделю до вылета, когда исправить уже ничего не возможно, Т.к. в нужном нам отеле уже не было мест. Скажите можно ли требовать в данном случае возмещения морального ущерба? Есть запись телефонного разговора с турагентом, подтверждающая, что мы озвучили название отеля, в котором хотим отдыхать.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижневартовск
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Было ли формальное нарушение условий договора нужно смотреть по самому договору. Там должны быть изложены все условия, на которых вы договорились. Если в нем нет упоминаний о конкретном отеле, его звездности, других характеристиках — вам нечем будет доказать что именно вы заказывали и судиться тут не имеет смысла.

Ситуация будет выглядеть по-другому, если в договоре изложены четкие характеристики приобретаемого тура и они были нарушены со стороны агента. Тогда вы можете сначала выставить претензию и ваши предложения мирного урегулирования конфликта, если договоренности достичь не удастся — прямая дорога в суд.

В общем, все зависит от условий вашего договора, без его изучения невозможно дать однозначного заключения по вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017