Решение о возмещении судебных расходов не вступило в силу, могу ли я доказать тяжелое мат положение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если было вынесено дополнительное решение суда о возмещении истцу оплаты услуг на его представителя, но решение еще не вступило в силу, могу ли я в этот суд представить доказательства своего тяжелого мат. положения? Если да, то каким образом это оформить, как ходатайство? Или уже писать апелляцию?

, Татьяна, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, решение уже вынесено. Теперь только обжаловать его

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы также после вступления определения суда в законную силу вправе воспользоваться следующей нормой ГПК РФ.

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.