8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росреестр отказывает в замене свидетельства о собственности из-за ошибки в отчестве

Здравствуйте!

Для замены свидетельства о собственности на дачный участок я обратился в терр.отдел Росреестра.

Соответственно они обратились в архив. Архивный отдел выдал выписку, в котором было неверно указано отчество (в самом свидетельстве о собственности отчество указано верно, ошибок нет)

На основании выписки из архива, Росреестр отказывает в замене свидетельства о собственности.

Обращение в архивное управление не дало результата. Они тоже отказывают в изменении. мотивируя тем, что у них так заведено в программе и они ничего не будут менять без решения суда.

Неужели из-за этого надо идти в суд (напрягает лишнее время и средства, потраченные на исправление чужой ошибки)

Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса.

Показать полностью
, Арнольд, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арнольд!

Вы пишете:

Росреестр отказывает в замене свидетельства о собственности из-за ошибки в отчестве

Непонятно, в связи с чем Вам нужно менять свидетельство о праве собственности, если в нем изложено все верно, в том числе и отчество правообладателя? Вы сами пишете: (в самом свидетельстве о собственности отчество указано верно, ошибок нет). Если действительно есть необходимость заменить свидетельство, то без суда не обойтись. Следует сказать, что с 2014 года Росреестр не выдает свидетельства о праве собственности, а выдает выписки из реестра. Правовое значение их одинаковое.

1
0
1
0
Арнольд
Арнольд
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Спасибо за ответ.

Замена свидетельства связана с тем, что в нашем СНТ решили привести документы в порядок, а для этого необходимо предоставить "свежие" документы.

Из ответа я понял, что без судебного разрешения не обойтись...

Еще раз спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Недвижимость
И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? И мама передумала об этой цене говорит хочу больше теперь ( поругались) хотя все уже зарегистрировано в росреестре
, вопрос №4084147, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Дата обновления страницы 12.08.2017