8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда преступление по ст 240 УК РФ считается оконченным?

По какому закону судья будет принимать решение, когда будет определять момент окончания преступления по ст. 240 УК РФ? То есть необходимо узнать, по закону преступление по ст. 240 считается оконченным, после первого оказания услуги интимного характера за материальное вознаграждение или после выполнения одного из действий обвиняемого по вовлечению в занятие проституцией?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

То есть необходимо узнать, по закону преступление по ст. 240 считается оконченным, после первого оказания услуги интимного характера за материальное вознаграждение или после выполнения одного из действий обвиняемого по вовлечению в занятие проституцией?

ЮЛИЯ

Из комментариев к статье 240 УК РФ видно, что оконченный состав будет с момента совершения определенных действий обвиняемого по вовлечению, независимо от того, начало ли лицо заниматься проституцией.

Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией
Комментарий к статье 240
1. Объективная сторона включает в себя два альтернативных действия. Под вовлечением в занятие проституцией понимаются умышленные действия, направленные на возбуждение хотя бы у одного лица желания заниматься проституцией. Проституция — это систематическое (три и более раз) вступление в половую связь в любой форме с другим лицом за деньги или иное вознаграждение. Проституцией может заниматься любое лицо как женского, так и мужского пола, для которого эта деятельность является источником регулярного дохода. Однократное вступление в половую связь, хотя бы и за вознаграждение, не является занятием проституцией.
2. Вовлечение в занятие проституцией, ответственность за которое установлена в ч. 1, может совершаться различными способами, не связанными с применением насилия или угрозой его применения (шантаж, уничтожение или повреждение имущества, ограничение свободы, обман).3. Действия по вовлечению в занятие проституцией образуют оконченный состав преступления с момента их совершения, независимо от того, начало ли вовлекаемое лицо заниматься проституцией или нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В каком суде рассматривается уголовное дело по ст
В каком суде рассматривается уголовное дело по ст.118 ч.2 УК РФ?
, вопрос №4055393, Мария, г. Якутск
Все
Заявление об уточнении исковых требований в порядке ст 39 гпк
Заявление об уточнении исковых требований в порядке ст 39 гпк рф
, вопрос №4054934, Мария, г. Аткарск
Уголовное право
1 УК РФ, срок 8 лет 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда гасится судимость по ст. 105 ч. 1 УК РФ,срок 8 лет 6 месяцев. Освобождён условно досрочно в 2011 году
, вопрос №4054875, Денис, г. Великий Новгород
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2017