8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства, если соответствующий иск был отозван

Подскажите, вот интересный момент:

Действительно ли это правда?

1. Я подала иск на установление отцовства и алименты. Ребёнку 5 лет. Био-папа в отказку, чтобы не платить, хамит, мол будет на ДНК подавать.

2. Диалога не вышло, только оскорбления. Написала заявление на отказ от исковых требований. Позвонила помощнику судьи. Мне ответили, что предвариловка уже назначена, и что уже там я смогу ещё раз подтвердить моё заявление на отказ от иска. Смысл в том, что у меня нет возможности платить за экспертизу.

3. Если я всё-таки приду на придвариловку, а био-папа скажет, что ребёнок не его, и будет настаивать на ДНК, от которой я откажусь, и дело будет закрыто, то потом, когда он САМ ВДРУГ решил устанавливать отцовство, не будет ли это выглядеть странно для Суда?

Я имею ввиду: отказывался, на суде отказывался, а тут решил согласиться?

Будет ли уже инициированный ИМ суд учитывать тот факт, что ранее, по моему иску, он отказывался от ребёнка?

И может ли быть так, что раз он потом САМ признаёт ребёнка по его иску, то и платить алименты он должен будет с момента подачи МОЕГО иска, пусть и закрытого, тк он отказывался, а денег на экспертизу не было?

Просто по логике: если он сам признаёт своего ребёнка, значит всё это время ЗНАЛ, что ребёнок его, значит вводил Суд в заблуждение своими экспертизами, и значит пусть платит с момента подачи моего иска, а не его.

Это реально так? Имеет ли смысл в суде фиксировать, что он отказывается от ребёнка, что будет говорить, что не его?

А то сегодня он скажет, что НЕ ЕГО, а потом одумается, скажет, что ЕГО, и типа что, ничего ему не будет при таком раскладе? Если ТВОЙ, то чего ж ты столько лет не платил и ребёнка не признавал своим? И во время моего иска отказывался?

Поясните эти моменты.

Думаю, стоит мне идти на предварительное или нет.

Спасибо!

Показать полностью
, Антонина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Антонина, вы же уже этот самый вопрос много раз спрашивали! Если вы не будете ходить суд ничего рассматривать не будет, даже если муж об этом очень будет просить.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне не это интересно.

Мне интересно, будет ли играть роль тот факт, что сейчас он скажет, что мне ребёнка ветром надуло, а он не при чём, если ВДРУГ он потом САМ иск подаст, когда одумается, и скажет, мол ребёнок ЕГО. Учтут ли тот момент, что во время моего процесса по тому же вопросу он утверждал, что НЕ ЕГО.

Вот что мне интересно.

Фиксировать это в суде или не играет никакой роли.

Он может сейчас так сказать, а потом подать на отцовство. Ему никто не может это запретить. Закон ему такое право предоставляет.  Можете настаивать чтобы его слова были в протоколе про то что надуло. Но тем не менее иск об отцовстве он вправе подать в любое время в суд. И сказать в суде, что теперь он одумался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 13.08.2017