Установление отцовства, если соответствующий иск был отозван

Подскажите, вот интересный момент:

Действительно ли это правда?

1. Я подала иск на установление отцовства и алименты. Ребёнку 5 лет. Био-папа в отказку, чтобы не платить, хамит, мол будет на ДНК подавать.

2. Диалога не вышло, только оскорбления. Написала заявление на отказ от исковых требований. Позвонила помощнику судьи. Мне ответили, что предвариловка уже назначена, и что уже там я смогу ещё раз подтвердить моё заявление на отказ от иска. Смысл в том, что у меня нет возможности платить за экспертизу.

3. Если я всё-таки приду на придвариловку, а био-папа скажет, что ребёнок не его, и будет настаивать на ДНК, от которой я откажусь, и дело будет закрыто, то потом, когда он САМ ВДРУГ решил устанавливать отцовство, не будет ли это выглядеть странно для Суда?

Я имею ввиду: отказывался, на суде отказывался, а тут решил согласиться?

Будет ли уже инициированный ИМ суд учитывать тот факт, что ранее, по моему иску, он отказывался от ребёнка?

И может ли быть так, что раз он потом САМ признаёт ребёнка по его иску, то и платить алименты он должен будет с момента подачи МОЕГО иска, пусть и закрытого, тк он отказывался, а денег на экспертизу не было?

Просто по логике: если он сам признаёт своего ребёнка, значит всё это время ЗНАЛ, что ребёнок его, значит вводил Суд в заблуждение своими экспертизами, и значит пусть платит с момента подачи моего иска, а не его.

Это реально так? Имеет ли смысл в суде фиксировать, что он отказывается от ребёнка, что будет говорить, что не его?

А то сегодня он скажет, что НЕ ЕГО, а потом одумается, скажет, что ЕГО, и типа что, ничего ему не будет при таком раскладе? Если ТВОЙ, то чего ж ты столько лет не платил и ребёнка не признавал своим? И во время моего иска отказывался?

Поясните эти моменты.

Думаю, стоит мне идти на предварительное или нет.

Спасибо!

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Антонина, вы же уже этот самый вопрос много раз спрашивали! Если вы не будете ходить суд ничего рассматривать не будет, даже если муж об этом очень будет просить.

Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне не это интересно.

Мне интересно, будет ли играть роль тот факт, что сейчас он скажет, что мне ребёнка ветром надуло, а он не при чём, если ВДРУГ он потом САМ иск подаст, когда одумается, и скажет, мол ребёнок ЕГО. Учтут ли тот момент, что во время моего процесса по тому же вопросу он утверждал, что НЕ ЕГО.

Вот что мне интересно.

Фиксировать это в суде или не играет никакой роли.

Он может сейчас так сказать, а потом подать на отцовство. Ему никто не может это запретить. Закон ему такое право предоставляет.  Можете настаивать чтобы его слова были в протоколе про то что надуло. Но тем не менее иск об отцовстве он вправе подать в любое время в суд. И сказать в суде, что теперь он одумался.