Могут ли поставить печать РВП на новый паспорт?

Я подала на рвп с паспортом, который закончится в 2018 г.

Но печать рвп я еще не получила. Если я оформлю новый паспорт и вернусь по нему в РФ. Мне поставят печать на новом паспорте?

Я подала в апреле и ответ должен быть через 1-2 месяца. Я поеду к себе и хочу оформить новый загран.

Я боюсь что оформлю новый паспорт, приеду получить печать и не поставят потому что паспорт другой. Скажут заново все документы собрать.

, Кармен, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Да, Ваши опасения не напрасны. Вам действительно могут не поставить печать об РВП в новый паспорт, поскольку сведений о нём ещё нигде нет, и Ваше оформление на РВП проходило по старому документу. Вам нужно сначала дождаться ответа и поставить штамп об РВП в старый паспорт, произвести в семидневный срок регистрацию по РВП, о чёт также будет поставлен штамп в Ваш старый паспорт, а уже потом откопировав несколько экземпляров старого паспорта для последующего предъявления в органы УВМ (бывшее УФМС), заниматься заменой паспорта на новый. В новый паспорт Вам проставят все необходимые отметки без каких-либо затруднений. Заранее менять паспорт не советую… Удачи!