Кому положена прибавка к пенсии, если есть дети?

Здравствуйте, мой вопрос - правда ли ,что пенсионерам ,имеющим детей ,будет добавка к пенсии ? Мызина Любовь Фёдоровна.

, Мызина Любовь Фёдоровна, г. Екатеринбург
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Любовь Федоровна, добрый день.

На повышение пенсии могут рассчитывать женщины-пенсионеры, которые родили детей до 1990 года.  Еще одним обязательным условием для повышения пособия является уход на пенсию не позднее 2015 года. В противном случае перерасчет сотрудниками пенсионного фонда проводиться не будет.

Для того, чтобы получить выплату надо прийти в Пенсионный фонд и предъявить несколько документов: свидетельства о рождении детей с отметкой о получении паспорта, СНИЛС и собственный паспорт.