Закрытие и открытие исполнительного производства в ФССП

После запроса в фссп, обнаруживают задвоение дел. В августе 2015 года было закрыто исполнительное производство, по ст.46 п.3, а уже в ноябре по этому же ил открыто новое. Что это такое и как с этим бороться? С делом ознакамливалась, никаких заявлений от взыскателя в нем нет, да и самого ил походу нет. Спрашивала у начальника фссп , почему так, она ответила якобы нечаянно 2 раза одно и тоже дело завели, считаю это бред. Как мне тут быть? Куда лучше обращаться?

  • 20170812_144732
    .png
  • 20170812_144640
    .png
, Надежда, г. Набережные Челны
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Обжаловать действия приставов в суд и в прокуратуру. Если дело закрыли по ч.3 ст. 46, т.е. невозможностью взыскания, то сам взыскатель повторно предъявить исполнительный лист может не раньше, чем через полгода после окончания исполнительного производства, второй вариант — обжалование взыскателем постановления об окончании и/п через суд и отмена приставом данного постановления на основании судебного решения. Чего то приставы недоговаривают, может косяки свои прикрывают.

Надежда
Клиент, г. Набережные Челны

Взыскатель точно ничего не обжаловал и не отменял. А при закрытие ип по 46 ст при возобновлении , что пристав новое дело заводит?

нет никакого возобновления, либо два выше указанных варианта, либо, если косяк приставов, то старший судебный пристав отменяет постановление об окончании, тогда у исполнительного производства меняется номер. похоже, что у вас последнее