Кто должен погасить застрахованный кредит, если заемщик умер от онкологии?

Здравствуйте. Подскажите Отец взял кредит в россельхозбанке без поручителя с оформлением страховки в случае смерти. Умер от онкологии,кто отплачивать должен теперь и как получить страховку ?

, Павел, г. Новосибирск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Страховое возмещение получают как правило, обратившись в страховую компанию, где была оформлена страховка с соответствующим заявлением и приложением подтверждающих наступление страхового случая документов.

Также необходимо предварительно проверить, является ли данное событие страховым случаем в соответствии с условиями договора и действующим законодательством.