Должна ли я буду платить за центральное отопление, если сделаю индивидуальное?

добрый день,все документы собраны проекты готовы ,разрешение есть на индивидуальное отопление и в последний момент мне сообщают что я должна буду еще платить за центр.отопление . У меня 5 этаж в пяти этажке ,я отрежусь от системы.Что делать?

, Людмила, г. Волгоград
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Всё верно! Вы обязаны платить за центральное отопление независимо от имеющегося у вас индивидуального отопления. Исключения составляют дома, которые полностью находятся на индивидуальном. Сложившаяся судебная практика против вас.