Открытие наследства, где посмотреть дату?

здравствуйте, где на свидетельстве о праве на наследство посмотреть когда открыто наследство? не фактически зарегистрировано а именно открыто. спасибо

там есть производственное дело дробь 2003 это именно то что я и спрашиваю?

, Илья, г. Рязань
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смотреть нужно в документе, где указана время смерти гражданина.

В соответствии со ст. 1113 ГК РФ, наследство открывается со смертью гражданина.