Замена газового счетчика на изготовленный и поверенный 3 года назад
Истек срок службы газового счетчика. Имеется новый газовый счетчик, изготовленный и поверенный 3 года назад. Можно ли его установить взамен старого? Газовщики говорят, что с момента выпуска должно быть не более года. Есть ли какой-то документ на этот счет?
, Вячеслав, г. Казань
Анастасия Климина
Здравствуйте. Нет, конечно. Вы можете установить прибор учета с любой датой выпуска. Главное, чтобы он был исправен и не истек срок поверки.