Здравствуйте, Эльвира! Восстановить пропущенный 6-месячный срок для принятия наследства Вы не сможете — ни во внесудебном порядке (т.к. для этого Ваша мама должна дать письменное согласие на это, что, как я понимаю, проблематично), ни в судебном (т.к. о смерти отца Вы узнали своевременно, и обстоятельств, препятствующих подаче Вами заявления о принятии наследства, у Вас не было). Остается вариант, связанный с установлением в судебном порядке факта принятия Вами наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ). Вы написали только:
не стала вступать в наследство на квартиру
Эльвира
Насчет остального наследственного имущества Вы ничего в вопросе не указали. А между тем, в соответствии с п.2 ст.1152 ГК РФ, принятие наследником части наследстваозначает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Стало быть, если Вы после смерти отца завладели (взяли себе на память) любой принадлежавшей ему при жизни вещью (несколькими или хотя бы одной, причем неважно, какой именно, — это может быть, напр., альбом с марками, кресло… всё, что угодно), то, согласно данной статье, считается, что Вы приняли всё наследство (в т.ч. и долю в праве собственности на квартиру). И если Вы данный факт сможете в суде убедительно доказать (в т.ч. и при помощи свидетельских показаний), то перспективы у Вас будут очень неплохие.
С уважением, А.Д.Руслин.