Будет ли идти педагогический стаж при неполной ставке?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сколько часов педагогическая ставка? (учитель ГПД, учитель начальных классов)

У учителя ГПД возможна полная ставка, работая только на продлёнке, без дополнительной нагрузки?

Будет ли идти педагогический стаж, если ставка не полная (20 часов в неделю) или только трудовой?

Возможна ли выплата на отдых и оздоровление, которая полагается педагогу раз в 5 лет при неполной ставке?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажите, Вы работаете по гражданско-правовому договору? Как давно?

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Работаю по трудовому договору 4 года учителем (полная ставка), думаю перейти на учителя ГПД (возможно,что ставка будет не полная).

По гражданско-правовому договору работа в стаж войдет, если будут делаться соответствующие отчисления в Пенсионный фонд.

В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». При этом работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела «Наименование должностей» списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 — 1.14 раздела «Наименование учреждений» списка, а работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование должностей» списка, — в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела «Наименование учреждений» списка.
Периоды работы  засчитываются в стаж работы  с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), т.е. ставка должна быть полной.