Идет ли период учебы в МВД в общую выслугу лет?

Учился в МВД, после окончания пошёл служить по контракту, 5 летняя учеба в общую выслугу идёт???

, Ратмир, г. Нальчик
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

да, засчитывается!

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Учился в МВД

Ратмир

В соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Полностью согласен с коллегой. и еще вопрос вы учились курсантом  или очной гражданско-правой форме?

Ратмир
Клиент, г. Нальчик

Очной гражданско правовой форме

Ратмир

Тогда все что написала коллега соглашусь полностью!