Как снизить плату за ОДН по электроэнергии в многоквартирном доме?
Как снизить плату за одн по электроэнергии? Как выгоднее платить, по нормативу, или по счетчикам ОПУ.?
, Ирина, г. Иваново
Ирина, добрый вечер!
Снизить оплату за оплату расходов на общедомовые нужды можно только поставив приборы учета расходов энергоресурсов на общедомовые нужды. Например: освещение подъезда ставите отдельный счетчик электроэнергии учитывающий потребление на освещение. Так же можно установить энергосберегающие(светодиодные) лампочки, светильники работающие по принципу день-ночь и так далее. В данном случае все в руках и желании жильцов.