8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить границы участка в садовом товариществе если сосед провел межевание и захватил 30 кВ м моей земли и я подписала акт межевания? О захвате узнала только когда стала межевать участок сама

Мой сосед по СНТ в московской области размежевал свой участок но меня при межевании не было и меня не приглашали. После этого он с моего согласия сломал наш общий забор и поставил собственный сплошной забор. Меня к слому старого и установки нового забора не привлекали только поставили в известность. В этом году я провела межевание но размеры моего участка оказались меньше но 30кв. М . Акт о его межевании я подписывала так как не знала что он захватил часть моей территории. Как я могу восстановить границы моего участка и что для этого нужно?

10 августа 2017, 16:50, Ольга, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Здравствуйте, Ольга

Все споры с межеванием должны ыть урегулирвоаны в судебном порядке. Так как вы дали свое согласие при предыдущем межевании, то в данном случае и возникает спор. Фактически вы согласились с установившимися размерами участка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

10 августа 2017, 17:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Чорний
Олег Чорний
Юрист, г. Самара

Ольга Вам надо привлекать юриста и кадастрового инженера, смотреть вместе с ними графику участка при выдаче земли постановлением Администрации, обычно в приложении должен быть генплан или план участка с указанием на границы. То что Вы подписали акт согласования границ для соседа без геодезистов, это опрометчиво, в суде это обстоятельство будет против Вас. Настаивайте, что сосед Вас обманул.

10 августа 2017, 17:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие у меня шансы отменить судебный приказ и вернуть деньги?
Добрый вечер. Сегодня судебные приставы заблокировали зарплатную карту, лишив тем самым средств к существованию на пару месяцев по судебному приказу. Судебный приказ был вынесен ещё в декабре 2019 года по задолжности перед банком, которая образовалась ещё в 2005 году. Какие у меня шансы отменить судебный приказ и вернуть деньги? Естественно, что никаких писем и извещений я не видел. Узнал только когда увидел - 67тр на зарплатном счёте
09 апреля 2020, 18:29, вопрос №2738408, иван, г. Анжеро-Судженск
3 ответа
Земельное право
Что грозит за незаконный захват соседом части моего участка?
Добрый день.Несколько лет назад сосед делал межевание и прихватил несколько квадратных метров моей территории.На моем участке межевание не проводилось.Подпись свою я разумеется не ставил.Участок находится в долевой собственности с моим братом.Он не помнит,подписывал или нет.Участок находится в собственности с советского времени.Подскажите варианты выхода из сложившейся ситуации.Заранее спасибо!
02 февраля 2018, 09:38, вопрос №1893427, Иван, г. Курган
1 ответ
Военное право
Как военнослужащему получить служебное жилье на всех членов семьи, если жена и дочь прописаны не при части?
Здравствуйте,муж служит по контракту,сейчас собирает документы на служебное жильё,в ходе сбора выяснилось что жильё он получит только на себя так как он прописан по части а мы с 4-х летней дочерью прописаны у моей мамы в том же городе где он служит.Правомерно ли это если мамина квартира с частичными удобствами и всего 30 кв.м на троих прописанных и доли у нас нет только регистрация?Если выпишемся нам сказали что это могут признать заведомым ухудшением жилищных условий.Неужели у мужа нет вариантов получить жильё на себя,жену и дочь?
22 июня 2017, 08:59, вопрос №1675148, Виктория, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить?
Здравствуйте, доброго времени суток. Я проживаю в сельской местности. Был куплен дом с участком земли. В последствии сельским советом возле дома было выделено 20 соток земли. Недавно соседями было проведено межевание. При его проведении ни я, ни члены моей семьи не присутствовали. О том, что будет проводиться межевание меня ни устно, не письменно не было уведомлено. Акт межевания я как владелец земельного участка не подписывала, а подписал мой сын. Соседи на основания проведения межевания приватизировали землю. Законно ли соседи провели межевание и как его оспорить? Где узнать границы своего участка земли?
13 мая 2016, 14:05, вопрос №1250340, Надежда, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как восстановить границы своего земельного участка, если сосед расположил забор на моей территории?
Я имею земельный участок в собственности( есть все документы- свидетельства на собственность, но нет межевания участка, но есть план обмера 1999 г.) 5 лет назад сгорели все постройки у меня и соседа, сосед продал свой участок, а новый сосед выравнял участок в свою пользу, снес мой забор и установил свой. Когда я обратилась за объяснениями - сосед заявил, что провел межевание и выравнял участок, на мой вопрос: почему за счет моего участка?, последовал ответ: у вас нет межевания значит, я имею право, а как же мои права? Или план земельного участка - об меренный и на него выдан документ земельным комитетом (1999 году) не являются-фактическим? Подскажите мои действия для восстановления границ земельных участков?
11 сентября 2013, 13:43, вопрос №214120, Елена Васильевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2017