8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы законные способы отмены выплат по кредиту?

Здравствуйте, вопрос: как избежать негативных последствий или минимизировать их, если при взятии кредита его вообще выплачивать. Т.е. мне требуется способ законно, без последствий не платить по кредиту. Это может быть банкротство, выкуп кредита, взятие его под залог (при этом допускаю конфискацию залогового имущества) или ваш вариант. Важным условием является возможность выезда за границу! Жду ответа.

, Валерий, г. Краснодар
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Ограничение в виде запрета выезда за границу накладывается судебным приставом либо судом.

Если вы не будете платить по кредиту, то со 100% вероятностью к вам будут поданы иски, а их последствиями является исполнительные производство.

Если вы берете кредит и практически сразу начинаете уклонятся от его возврата, то вам светит 177 УК РФ ( Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) или ст 159 УК РФ (Старое доброе мошенничество).

Теперь рассмотрим ваши варианты

банкротство

При таких вводных данных банкротом вас признают, но долг с высокой долей вероятности не спишут и вам приведется его отдавать. Плюс на вас могут повесить в дополнении к указанным выше еще два состава — 197 (фиктивное банкротство) и  196 УК РФ (преднамеренное банкротство). И судья по окончанию банкротства может закрыть вам выезд.

выкуп кредита

Найдете дурака? А если найдется, то он вас будет прессовать, почище банка, т.е. опять суды, опять приставы, опять закрытый выезд

взятие его под залог (при этом допускаю конфискацию залогового имущества)

Допустим банк согласился. Но перед тем как залог забрать себе банк должен просудить задолженность, отдать ее приставам и приставы должны реализовать залог. Но сначала они закроют вам выезд.

Волшебных вариантов нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017