8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли за первый месяц службы денежное довольствие составило 1000 рублей?

Добрый вечер! Ситуация такая:Призывался на срочную службу в Западном Военном Округе 15 июня.10 июля на карту поступило денежное довольствие в размере 1000р. Далее, в течение всей службы средства поступали,как полагается 2000р. ежемесячно.Перед увольнением в запас поступили средства 10 июня в размере 2000р и 4000р так называемых дембельских. Выходит,что за первую половину июня должны были поступить средства в размере 1000р.,однако средства в течение 2 месяцев так и не поступили всем,с кем увольнялся в один день. Не можем понять,то ли средства в размере 1000р. были включены в "дембельские",то ли просто МО удержало эти средства незаконно.Прокомментируйте данную ситуацию.

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы лучше письменно напишите заявление в военную прокуратуру.Она вправе истребовать все финансовые документы, провести прокурорскую проверку и дать Вам точный ответ.

1
0
1
0
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Если у Вас есть счёт, то Вы можете запросить выписку по счету в банке 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017