Правомерно ли за первый месяц службы денежное довольствие составило 1000 рублей?

Добрый вечер! Ситуация такая:Призывался на срочную службу в Западном Военном Округе 15 июня.10 июля на карту поступило денежное довольствие в размере 1000р. Далее, в течение всей службы средства поступали,как полагается 2000р. ежемесячно.Перед увольнением в запас поступили средства 10 июня в размере 2000р и 4000р так называемых дембельских. Выходит,что за первую половину июня должны были поступить средства в размере 1000р.,однако средства в течение 2 месяцев так и не поступили всем,с кем увольнялся в один день. Не можем понять,то ли средства в размере 1000р. были включены в "дембельские",то ли просто МО удержало эти средства незаконно.Прокомментируйте данную ситуацию.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы лучше письменно напишите заявление в военную прокуратуру.Она вправе истребовать все финансовые документы, провести прокурорскую проверку и дать Вам точный ответ.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Если у Вас есть счёт, то Вы можете запросить выписку по счету в банке