Кто виноват, если после оплаты долга запрет на регистрацию ТС не сняли?

Здравствуйте. Купили машину, хотели поставить на учет в ГИБДД, оказалось есть запрет на регистрационные действия.Оплатили у судебных приставов

чтоб сняли запрет. В ГИБДД запрет все еще стоит. Судебный пристав наложила один и тот же запрет 2 раза, и в базе ГИБДД стоит один запрет как неоплаченный. Судебные приставы говорят что они у себя ограничения сняли, а в ГИБДД говорят по базе есть ограничения, не знаю что делать, скажите пожалуйста?

, Эльмира, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Эльмира езжайте к приставам пусть они Вам постановление о снятии запрета на регистрационные действия на руки в бумажном виде выдадут, а Вы отвезите этот документ в ГИБДД

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрет снимает федеральная служба судебных приставов, обратитесь к ним с письменным заявлением и указанием сложившейся ситуации, вот правда рассматривать заявлени они будут по 59 фз, а значит 30 дней, могут и быстрей, но практика говорит что вряд ли, так что расторгайте договор купли продажи делайте соответствующие пометки в птс и ждите снятие ограничений. можете оставить авто но тогда будете платить штраф за несвоевременную постановку на учет и ограничения здесь вас не спасут.