8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват, если после оплаты долга запрет на регистрацию ТС не сняли?

Здравствуйте. Купили машину, хотели поставить на учет в ГИБДД, оказалось есть запрет на регистрационные действия.Оплатили у судебных приставов

чтоб сняли запрет. В ГИБДД запрет все еще стоит. Судебный пристав наложила один и тот же запрет 2 раза, и в базе ГИБДД стоит один запрет как неоплаченный. Судебные приставы говорят что они у себя ограничения сняли, а в ГИБДД говорят по базе есть ограничения, не знаю что делать, скажите пожалуйста?

, Эльмира, г. Москва
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Эльмира езжайте к приставам пусть они Вам постановление о снятии запрета на регистрационные действия на руки в бумажном виде выдадут, а Вы отвезите этот документ в ГИБДД

1
0
1
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запрет снимает федеральная служба судебных приставов, обратитесь к ним с письменным заявлением и указанием сложившейся ситуации, вот правда рассматривать заявлени они будут по 59 фз, а значит 30 дней, могут и быстрей, но практика говорит что вряд ли, так что расторгайте договор купли продажи делайте соответствующие пометки в птс и ждите снятие ограничений. можете оставить авто но тогда будете платить штраф за несвоевременную постановку на учет и ограничения здесь вас не спасут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Дата обновления страницы 11.08.2017