8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональный капитал и ипотека

Здравствуйте. Я получала региональный капитал на 150 тыс. в одном регионе, а потом переехала в другой регион и при оформлении пособий на детей мне сказали что региональный капитал тоже нужно менять, но он уже идет на 121 тыс. И если мне его поменяют смогу ли я его использовать вместе с материнским капиталом при покупке квартиры в том регионе Где я получала региональный капитал ранее?

, Елена, г. Североморск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Согласно положениям п. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от  29.12.2006 N  256-ФЗ средства как в полном объеме, так и часть средств материнского капитала могут направляться на уплату первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.

Региональный капитал тоже направляется на улучшение жилищных условий.

Решение вопроса о том, где именно будет приобретаться жильё, отведено органу местного самоуправления, который выдал Вам сертификат на региональный капитал.

Всего доброго!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017