8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональный капитал и ипотека

Здравствуйте. Я получала региональный капитал на 150 тыс. в одном регионе, а потом переехала в другой регион и при оформлении пособий на детей мне сказали что региональный капитал тоже нужно менять, но он уже идет на 121 тыс. И если мне его поменяют смогу ли я его использовать вместе с материнским капиталом при покупке квартиры в том регионе Где я получала региональный капитал ранее?

, Елена, г. Североморск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Елена, здравствуйте!

Согласно положениям п. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ средства как в полном объеме, так и часть средств материнского капитала могут направляться на уплату первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.

Региональный капитал тоже направляется на улучшение жилищных условий.

Решение вопроса о том, где именно будет приобретаться жильё, отведено органу местного самоуправления, который выдал Вам сертификат на региональный капитал.

Всего доброго!
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, как мы можем продать 1-ком квартиру с материнским капиталом и ипотекой?
Здравствуйте, как мы можем продать 1-ком квартиру с материнским капиталом и ипотекой? Есть еще 3х ком квартира в ипотеке. Можем ли мы выделить доли в трех комн квартире и продать 1-ку с мат.капиталом ? Спасибо
, вопрос №2980509, Раушания, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Как лучше поступить с материнским капиталом и ипотекой?
Квартиру взяли в ипотеку, оформлено на мужа, я (жена) созаемщик! Двое детей несовершеннолетних, я в дискретном отпуске материнский капил не использовали. Сейчас принято решение Развод! Как лучше поступить с материнским капиталом и ипотекой?
, вопрос №2849145, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Покупка дома с использованием материнского капитала и ипотеки
Добрый день! Прошу Вас оказать консультацию в следующем вопросе: Подопечная фонда хочет приобрести дом с участием материнского капитала и ипотеки, но дело все в том, что дом так же был приобретен на таких же условиях. 11 июня семье, хозяйке дома, предоставили квартиру (она выпускница детского дома) в д. Береговая и дом как бы им стал не нужен. Можно ли приобрести у них этот дом? С уважением, Директор Благотворительного фонда "Сельский" Мачин Андрей Анатольевич адрес: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 26, офис 16/2 тел. 8 (908) 959 2211, 8 (983) 212 4793 e-mail: bf-selskii@mail.ru сайт: http://bf-selskii.ru
, вопрос №2801149, Мачин Андрей Анатольевич, г. Кемерово
2 ответа
Социальное обеспечение
Как оформить региональный капитал и нужно ли ждать, пока ребенку исполнится год?
Здравствуйте! скажите пожалуйста. у меня трое детей последнему 8 месяцев. взяли кредит на установку окон. кредит оформлен на мужа. имею ли я право на региональный капитал и нужно ли ждать когда ребенку исполнится год?
, вопрос №1776285, Анна, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Как доказать отказ в выплате средств по региональному капиталу и куда обратиться?
Мне отказали в выплате средств по региональному капиталу(Мурманск)где по закону,я потратила собственные средства размере свыше100000руб.на приобретение детской мебели ремонт детской,а также в адресной помощи в связи с тем,что дети органами опеки помещены в приют(Центр помощи семье и детям).имеются все необх.документы подтвержд.трату средств на моё имя.
, вопрос №1037047, Инна, г. Мурманск
1 ответ