Региональный капитал и ипотека

Здравствуйте. Я получала региональный капитал на 150 тыс. в одном регионе, а потом переехала в другой регион и при оформлении пособий на детей мне сказали что региональный капитал тоже нужно менять, но он уже идет на 121 тыс. И если мне его поменяют смогу ли я его использовать вместе с материнским капиталом при покупке квартиры в том регионе Где я получала региональный капитал ранее?

, Елена, г. Североморск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Елена, здравствуйте!

Согласно положениям п. 6 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от  29.12.2006 N  256-ФЗ средства как в полном объеме, так и часть средств материнского капитала могут направляться на уплату первоначального взноса по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения.

Региональный капитал тоже направляется на улучшение жилищных условий.

Решение вопроса о том, где именно будет приобретаться жильё, отведено органу местного самоуправления, который выдал Вам сертификат на региональный капитал.

Всего доброго!