Что делать, если я потерял паспорт Украины в Ростове?

Здравствуйте! потерял украинский паспорт в ростове!прописка лнр

Что делать в такой ситуации??

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отделение полиции, на территории которого был утерян паспорт с заявлением об утере паспорта.

Вам выдадут справку, подтверждающую факт утери документа. В последующем, Вам нужно обратиться в Консульство Украины в России для восстановления паспорта.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

1. Обратиться в полицию с заявлением об утрате паспорта, если Вы исключаете факт кражи. Получить Талон-уведомление.

2. Обратиться в консульский отдел посольства Украины в РФ и получить Справку на выезд.

3. Выехать из России в Украину и получить  документироваться паспортом по месту постоянного жительства.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону

344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40

Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49. Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 (918) 587 99 93

http://russia.mfa.gov.ua/ru/in...

С ув., Алёна