Что делать, если мужу не выплачивают пособие на работе?

Здравствуйте, я не работаю, родила ребенка в марте, сказали что пособие по рождению ребенка получит муж на работе. Он служит по контракту в армии. Ребенку уже 5 месяцев, а пособие досих пор не выплатили! Что делать?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со статьями 11 и 12 Федерального закона от 19 мая 1995 г.

Для получения такого пособия Вашему мужу необходимо предоставить следующий покат документов по месту прохождения службы:

заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка (детей);
справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось.