Выписка из квартиры после улучшения жилищных условий

здравствуйте! Такая проблема, мы стоим на очереди, родственники прописаны с нами и получили квартиру, договор соц найма им дали сегодня, они отказываются выписаться и говорят что будут жить с нами еще пол года. Их сын выписывается и приватизирует и продает ту квартиру.

Вопрос, когда они должны выписаться из нашей квартиры и прописаться в свою квартиру?

И как остановить приватизацию и продажу их квартиры пока они не выписались, это мошенничество если они указывали в заявлении что 4 они выбывают на новое место жительства а мы трое остаемся тут?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд заявление о признании их утратившими право пользования этой жилой площадью в связи с  тем, что они получили другую площадь.