Единовременная выплота военнослужащим

Супруга призвалась из запаса в звании лейтенант,службу проходит в своем регионе,положенны ли ей подьемные деньги при заключении первого контракта?

Уточнение от клиента

Прошу обратить внимание на то,что службу проходит в своем регионе.и какие выплаты вообще ей положенны.зарание спасибо

, антон, д. Пенза
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, не положено.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных
выплат»

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);