Выплата пенсии по потере кормильца в академическом отпуске

Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца, учусь на очном отдеоение, мне 20 лет. По семейным обстоятельствам мне пришлось уйти в академический отпуск. Вопрос: будут ли мне продолжать выплаты ,пока я нахожусь в академическом отпуске. И можете написать статью в , которой находится ответ если вам не сложно Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо )

, Наталья, г. Воркута
Кирилл Александров
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Согласно статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Пенсия по потери кормильца выплачивается учащемуся очной формы обучения до достижения им возраста 23-х лет. Вместе с этим, учащемуся на очной форме обучения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях может быть предоставлен в установленном порядке академический отпуск. Отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам не допускается.

Да вы так же будете получать пенсию по потере кормильца в академ. отпуске и по возвращению в высшее учебное заведение. По скольку академ. отпуск не является отчислением.