8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть лишний рулон обоев в магазин?

Добрый день. У меня история с рулоном обоев. В магазине не хотят оформлять возврат, предлагают обмен. А я хочу вернуть им этот лишний рулон. Как мотивировать свое требование? Спасибо.

, Диана, г. Челябинск
Кирилл Александров
Кирилл Александров
Юрист, г. Уфа

Добрый День! В течении 14 дней вы имеете полное право вернуть товар.

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 допускает возможность возврата уже приобретенного товара в магазин или его обмена на аналогичный даже при отсутствии брака или повреждений. Главное, чтобы этот товар не был продовольственным (не относился к продуктам питания)  и не фигурировал в перечне товаров, не подлежащих обмену.

Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей продавец не вправе отказать в обмене или приеме товара при наличии следующих условий:

товар не находился в употреблении;
полностью сохранен товарный вид;
сохранены потребительские свойства;
не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;
имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара.

0
0
0
0
Алина Тарбаева
Алина Тарбаева
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей  вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней. Если рулон обоев у вас запечатан в ту упаковку, в которой приобретался и не поврежден.

Магазин имел бы право не принимать обои, если они были бы не в рулоне, а измерялись метражом.

Выдержка из перечня товаров, не подлежащих обмену и возврату: «строительные, отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине написали заявление на возврат, но сказали рассмотрение в течение 10 дней и вероятно придёт отказ
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо недавно приобретён телефон iphone. Можно ли вернуть товар? Коробка не была вскрыта. С момента покупки прошло менее недели. Телефон оформлен в рассрочку на год. В магазине написали заявление на возврат, но сказали рассмотрение в течение 10 дней и вероятно придёт отказ.
, вопрос №3889179, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть usb провод в магазин если он через два дня использования развалился на попалам
Здравствуйте подскажите. Можно ли вернуть usb провод в магазин если он через два дня использования развалился на попалам. Вход в Телефон отломился
, вопрос №3888688, Милена, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон в магазин и верруть за него деньги на 2 день после покупки, пттрму что мне не понравились габариты и функуионал телефона
Здравствуйте. Могу ли я вернуть телефон в магазин и верруть за него деньги на 2 день после покупки, пттрму что мне не понравились габариты и функуионал телефона. Коробка и чек сохранены
, вопрос №3888451, Валерия, г. Ижевск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязаны ли мы вернуть изделие из-за ошибки кассира?
Здравствуйте. Мы в магазине золота покупали ювелирное изделие. Кассир пробила не ту цель, которую нам продала. Теперь нас просят вернуть цепи, которую мы купили, а отдать ту, которая в чеке. Но мы хотим цепь, которая сейчас у нас. Обязаны ли мы вернуть изделие из-за ошибки кассира?
, вопрос №3888180, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право требовать вернуть как минимум часть средств от общей суммы, т.к
В магазине стройматериалов приобрели межкомнатные двери. После чего мастер их установил во время ремонта, но было обнаружено, что «наличники» были поставлены не те, что заказывали и что оплатили. После разбирательства с магазином нам предложили вернуть разницу. Имеем ли мы право требовать вернуть как минимум часть средств от общей суммы, т.к. мастер поставил уже те, которые дали они неверно. И как быть в данной ситуации?
, вопрос №3887535, Иман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.08.2017