Существуют ли сроки давности по взысканию транспортного налога?

Не плачу транспортный налог(старая "копейка")с2015г.в базе суд.приставов я есть.есть ли у этого дела срок давности?

, ирина, г. Дубна
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, во-первых, исполнительный лист может бытьвовзращен заявителю (т.е. налоговой в связи с неисполнением), по следующим причинам :

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это статья 46 Закона Об Исполнительном производстве. После возвращения его могут подать заново, но при этом следует учитывать, что исполнительный лист может быть предъявлен ко взысканию в течение 3 лет с момента выдачи, не более