8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут навредить мне мошенники, зная номер СНИЛС?

Добрый день,мошенники обманным путём узнали номер снилс,что мне предпринять, чтобы защитить себя?

, Ольга, г. Челябинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да ничего они в принципе сделать не могут по номеру СНИЛС.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Спешу Вас успокоить, сказав о том, что информация с вашей карты СНИЛС не является для мошенников каким-то весомым оружием против вас. Ведь одного номера недостаточно, чтобы «повесить на вас кредит» или как-то повлиять на ваше текущее материальное положение.
Главным аргументом в борьбе за СНИЛС являются имеющиеся на вашем лицевом счету деньги с накопительной части трудовой пенсии. Именно эти сбережения гражданин в индивидуальном порядке может переводить в различные Негосударственные Пенсионные Фонды (НПФ), чтобы попытаться их преумножить.
В большинстве ситуаций мошенники стремятся искать клиентов в их домах или пытаются ввести их в заблуждение в людных оживленных местах. Как правило, это опрятно одетые молодые люди, которые при необходимости могут предъявить «липовое» удостоверение сотрудников Пенсионного Фонда. В любом случае, их главной целью является всеми правдами и неправдами выведать у вас номер СНИЛС, чтобы впоследствии заполнить от вашего имени заявление о переводе накопительной части вашей будущей пенсии в НПФ.
Для более подробной консультацией Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите заявление в полицию для установление  этих лиц. Может Вы не один такой. Какое бы не будет решение, сам факт Вашего обращения в полицию поможет Вам обезопасить себя в будущем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам
Мне угрожают, что данные паспорта мамы сольют в сеть, что делать в данной ситуации и как эти данные могли попасть к мошенникам
, вопрос №4046270, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Мошенник сфотографировал 1 стр
Мошенник сфотографировал 1 стр. паспорта и стр. с пропиской. Что делать?
, вопрос №4045992, Валерий, г. Москва
Военное право
Знает ли кто адрес в Москве чтобы я пошла лично там?
Добрый день. Мой муж контрактник, он уже 4 месяца на Донбассе. Зарплату вообще не получает, а даже ни этих 600 тысяч которые каждый военный должен получить. Мой вопрос кому обратиться? Он в Москве подписал контракт, мне сказали им звонить. Знает ли кто адрес в Москве чтобы я пошла лично там? Потому что уже два дня звоню буквально на все номера (их где-то 7-8) со сайта Минобороны и НИКТО трубку не берёт. Вы бы мне очень помогли.
, вопрос №4044523, Йована, г. Москва
Кредитование
Звонил оператор сотовой связи и сказал, что закончился срок договора по СИМкарте
Звонил оператор сотовой связи и сказал,что закончился срок договора по СИМкарте. Они проверяют что перепродают симки другим лицам. Попросил указать любой документ. Я дала номер снилс. Думаю что сделала глупость. Чем может это мне грозить. Могут ли они взять кредит по номеру.
, вопрос №4044173, Тамара, г. Москва
Уголовное право
Пршу заблокировать поиск и карты.Это мошенники
Пршу заблокировать поиск и карты .Это мошенники!
, вопрос №4043896, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017