Каковы условия и порядок продажи жилья за материнский капитал?
Здравствуйте!Хотим продать комнату в общежитие за материнский капитал,могут ли покупатели въехать до того как перечислят деньги с пенсионного фонда?И можно ли оформить сделку.
, Алексей, г. Воронеж
Олеся Камарева
Что означает в вашем понимании продажа жилья за материнский капитал?
Законодательством предусмотрено улучшение жилищных условий с использованием средств материнского капитала. Данная сделка возможна лишь с разрешения органов Пенсионного фонда. Необходимо покупателям понять, что приобретение комнаты — улучшение жилищных условий. Если же у покупателей уже имеется в собственности жилье, по площади больше и лучше, пенсионный фонд откажет в данной сделке!