Может ли быть подана апелляционная жалоба, если решение в окончательной форме не изготовлено?

Подскажите, может ли быть подана аппеляционная жалоба, если решение в окончательной форме НЕ изготовлено?

, Алина, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алина!

Вы можете подать краткую апелляционную жалобу. До дня изготовления полного текста решения она будет находится без движения но принята судом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подать короткую,  чтобы не пропустить срок и ждать уже текста решения.