8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По второму исполнительному листу возбуждается новое производство, если первое не исполнено?

Возбуждено исполнительное производство о взыскании долга. Далее суд выносит решение по следующему иску о взыскании процентов за период неисполнения решения суда (а оно полностью не исполнено). По этому решению (второму) возбуждается новое исполнительное производство или сводное, или новое общее?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возбуждается новое, а потом оба объединяются в сводное на основании ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

1
0
1
0
Екатерина Солямина
Екатерина Солямина
Юрист, г. Дальнереченск

Здравствуйте, после вступления Определения, судом будет выдан новый исполнительный лист. При поступлении исполнительного листа в службу судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство и объедено в сводное исполнительное производство (ч.1 ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Как решит взыскатель. Если выскатель отзовет предыдущий исполнительный лист и заново подаст два исполнительных листа, попросив объединить их в заявлении, в этом случае исполнительное производство будет сводным.  Если же взыскать просто подаст второй исполнительный лист, то согласно статье 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав возбудит еще одно новое исполнительное производство. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

0
0
0
0
Ксения Тарасова
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Возбуждается новое исполнительное производство, которое объединяется с первым в сводное. Сводое не возбуждается, в сводное пристав объединяет несколько производств, в которых либо один и тот же взыскатель либо один и тот же должник.

0
0
0
0

Ответ предыдущего консультанта-юридической компании в корне неверен и противоречит федеральному закону  «Об исполнительном производстве»

1
0
1
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван! Ответ на Ваш вопрос исчерпывающим образом содержится в ч.1 ст.34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»:

1. Возбужденные в отношении одного должниканесколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.08.2017