По второму исполнительному листу возбуждается новое производство, если первое не исполнено?

Возбуждено исполнительное производство о взыскании долга. Далее суд выносит решение по следующему иску о взыскании процентов за период неисполнения решения суда (а оно полностью не исполнено). По этому решению (второму) возбуждается новое исполнительное производство или сводное, или новое общее?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возбуждается новое, а потом оба объединяются в сводное на основании ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Екатерина Солямина
Юрист, г. Дальнереченск

Здравствуйте, после вступления Определения, судом будет выдан новый исполнительный лист. При поступлении исполнительного листа в службу судебных приставов будет возбуждено исполнительное производство и объедено в сводное исполнительное производство (ч.1 ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Как решит взыскатель. Если выскатель отзовет предыдущий исполнительный лист и заново подаст два исполнительных листа, попросив объединить их в заявлении, в этом случае исполнительное производство будет сводным.  Если же взыскать просто подаст второй исполнительный лист, то согласно статье 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав возбудит еще одно новое исполнительное производство. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Возбуждается новое исполнительное производство, которое объединяется с первым в сводное. Сводое не возбуждается, в сводное пристав объединяет несколько производств, в которых либо один и тот же взыскатель либо один и тот же должник.

Ответ предыдущего консультанта-юридической компании в корне неверен и противоречит федеральному закону  «Об исполнительном производстве»

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван! Ответ на Ваш вопрос исчерпывающим образом содержится в ч.1 ст.34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»:

1. Возбужденные в отношении одного должниканесколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.