8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить жалобу в комитет ООН по правам человека?

Здравствуйте.хочу подать жалобу в комитет ООН по правам человека.в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу на листе бумаги.прошу помощи в образце индивидуальной жалобы написанную на листе бумаги чтобы понять до конца как её писать.большое спасибо.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

в интернете нашёл образец но ничего не понимаю как писать жалобу

Максим

 Максим,

Вы имеете в виду, вероятно, ЕСПЧ?

это действительно не простое дело. Не каждый адвокат знает, как это делается. Например, у нас в Адвокатской Палате Москвы даже специальная стажировка организовывалась в Страсбурге, чтобы изучить эту сферу деятельности.

Дело в том, что не всякую жалобу Европейский суд коммуцирует, т.е. принимает к рассмотрению. Например, вопросы квалификации и доказанности по уголовным делам данный суд не рассматривает. Другое дело — применение пыток и других противозаконных методов следствия, лишение гражданина доступа к правосудию и прочие нарушения фундаментальных прав, предусмотренных Конвенцией о правах человека — это предмет рассмотрения данного суда.

Комитеты ООН вообще международными судебными функциями не обладают, их постановления могут носить лишь рекомендательный характер.

А в чём, собственно, состоит Ваша проблема, что её невозможно решить органам отечественной юстиции?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

В чем и дело что нет.мне приходят отказы почему и хочу обратиться сначало в еспч а уж после в комитет оон.мне как раз и ограничили доступ к правосудию уничтожением вещ доков до вступления приговора в законную силу.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Военное право
Обращалась в в/ч, звонила в следственый комитет сказали, что всё правомерно
Сын находится в госпитале по ранению на СВО. Денежное содержание и все дополнительные выплатв(суточные, два оклада т. д. ) ему выплатили по день ранения. За оставшиеся дни месяца только оклад +звание. Обращалась в в/ч, звонила в следственый комитет сказали, что всё правомерно. Про Указ от 31.03.23 г. N 230 дсп никто не слышал. Подскажите, как быть?
, вопрос №4090809, Юлич, г. Курск
Трудовое право
Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
Здравствуйте! Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
, вопрос №4089974, А, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.08.2017