8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даст ли военкомат временное приписное для обновления паспорта?

Даст-ли военкомат временное приписное для обновления паспорта (Паспорт не обновлялся с первого получения на текуший момент должен был обновиться 21 год)

09 августа 2017, 15:40, Алексей, г. Тула
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

согласно пункта 7 Положения о Паспорте гражданина РФ срок действия паспорта гражданина:

— от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

— от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

— от 45 лет — бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно пункта 15 Положения о паспорте гражданина РФ документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином НЕ ПОЗДНЕЕ 30 ДНЕЙ после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть

привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Таким образом документы воинского учета для замены паспорта не требуются.

09 августа 2017, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли по временной регистрации перевестись в другой военкомат и чтобы они запросили сына документы?
Добрый вечер. Сыну 21 год окончил техникум,на весенний призыв не попал так как связи с короновирусом.В сентябре поступил в университет там затребовали приписное удостоверение, а у нас его нету на руках на его в 18 лет не выдавали. При обращение в военкомат за приписным начались отговорки выдачи мол на осень в армию. Можно ли по временной регистрации перевестись в другой военкомат и чтобы они запросили сына документы?
22 сентября 2020, 17:21, вопрос №2867643, Жанна, г. Рязань
3 ответа
Защита прав призывников
Даёт ли военкомат отсрочку по учебе, если уже исполнилось 18 лет?
Мой сын закончил среднюю школу в 2017 году. Никуда не поступал. В этом году 22.01 ему исполнилось 18 лет. Повестки не получал. Может ли он поступить в колледж этим летом и осенью придти в военкомат и даст ли военкомат ему отсрочку по учебе? Или скажут идти служить?
30 апреля 2018, 18:07, вопрос №1983481, Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить приписное в военкомате, если ограничены сроки для трудоустройства?
Здравствуйте.Мое состояние здоровья соответствует категории В, но я пока полностью не завершил прохождение комиссии в военкомате.Мне предложили работу, где нужно официально трудоустроиться.Дали неделю на решение вопроса, но я боюсь, что за неделю не успею закончить все полностью т.к. могут придраться к анализам, которые были сделаны весной.Могут ли в военкомате пойти на встречу и дать какое-то временное приписное, чтобы я мог устроиться и спокойно завершить все процедуры в военкомате? Такое вообще предусмотрено?
17 ноября 2017, 09:21, вопрос №1815565, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Даст ли военкомат сдать диплом во второй раз?
Здравствуйте! У меня вопрос по призыву. В прошлом году я был отчислен перед защитой диплома. Сейчас я собрался перепоступать на сдачу диплома и мне сказали, что на заявлении должна быть подпись начальника второго отдела из моего военкомата, в военкомате мне сказали по телефону, что нужно будет пройти медкомиссию перед этим. Отсрочки у меня уже нет, но мне главное сейчас зачислиться и сдать диплом, подскажите, дадут ли мне сдать независимо от результатов медкомиссии? Или же если я буду годен то эту разрешающую подпись мне не поставят?
07 апреля 2016, 00:33, вопрос №1211043, Павел, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Я учусь в колледже после 11 класса даст ли военкомат отсрочку пока я учусь?
я учусь в колледже после 11 класса даст ли военкомат отсрочку пока я учусь? .
03 апреля 2014, 12:51, вопрос №416020, Яркин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2017