8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уличить вора, укравшего гимнастическую ленту?

Добрый день! Мне 13 лет, зовут Викторией. Прошу помощи,тк у меня весной украли в школе гимнаст.ленту(до этого с осени оставляла в раздевалке для доп.занятий). Особой ценности в этой ленте нет, но она мне дорога по другим причинам, а уносить её домой после занятий не могла... Украли скорее всего в перемену 6-7 урок, в понед. Как поймать воришку?(камеры не берут) и возможно ли вернуть кражу? подскажите, пожалуйста! Большое спасибо.

, Виктория Алексеевна Аржевикина, г. Москва
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Многоуважаемая Виктория. )   В вашей ситуации нужно надеяться только на свои силы: а именно расспросить возможных очевидцев, приглядеться к лентам других учеников, возможно вашу ленту можно опознать по каким то очевидным признакам. Так же следует рассказать об этом учителю, возможно он сможет как то помочь в вашем расследовании ;)

1
0
1
0
Виктория Алексеевна Аржевикина
Виктория Алексеевна Аржевикина
Клиент, г. Москва

Cпасибо за совет, но в школе только у меня лента. НО ВАШ СОВЕТ ПОЛЕЗЕН. Спасибо огромное!

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория Алексеевна Аржевикина. По всей вероятности, вам придется провести не один день в засаде, хорошо спрятавшись в раздевалке, чтобы выяснить, кто ворует вашу ленту.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Виктория!

Уголовно-наказуемого деяния — кражи (ст. 158 УК РФ) здесь не будет, так как ущерб не значителен.

Усматривается мелкое хищение, это административное правонарушение.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячирублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысячрублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Думаю, что по истечению продолжительного времени установить виновника правонарушения будет практически невозможно. Обращение в полицию, думаю также никак не поможет.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Виктория!
Вы могли бы попробовать установить кто занимался в спортзале после вас либо обратиться к уборщице, озраннику, наверняка в школе есть место, где хранятся потерянные вещи, возможно, ленту не украли, а нашли и отдали взрослым.
Учитывая, что инцидент был весной, скорее всего ленту найти не удастся… но стоит обратиться к указанным выше лицам.
С уважением
1
0
1
0
Виктория Алексеевна Аржевикина
Виктория Алексеевна Аржевикина
Клиент, г. Москва

Спасибо, но это то, что я сделала в первую очередь! Вы очень хороший юрист! Большое спасибо!

Виктория, спасибо:)))

очень приятно слышать) но мой совет скорее лежит в плоскости опыта, а не юриспруденции.

удачи вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095278, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.08.2017