Сестра продала полученную в наследство квартиру и не отдает деньги

Добрый день, проблема такова- было составлено завещание на мою маму и на её сестру 2х комнатная квартира, мама умерла я дочь! сестра после похорон сразу продала квартиру и не кому не чего не сказала и денег половину не отдаёт! подскажите что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваша мама не принимала наследство через нотариуса по завещанию, то сделать сейчас что-то очень сложно. Или в судебном порядке вам доказывать, что мама фактически приняла то наследство по завещанию, просто не успела оформить.

Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Вам следует конкретизировать события и их хронологию: когда  открылось наследство, вступила ли Ваша мама в права наследования (например, подала ли заявление о принятии наследства или, может быть, жила в той самой квартире), когда скончалась Ваша мама и когда ее сестра продала квартиру. По тем сведениям, которые представлены сложно предложить наиболее оптимальное решение. Во всяком случае Вам нужно будет обращаться либо в суд, либо в правоохранительные органы.