8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра продала полученную в наследство квартиру и не отдает деньги

Добрый день, проблема такова- было составлено завещание на мою маму и на её сестру 2х комнатная квартира, мама умерла я дочь! сестра после похорон сразу продала квартиру и не кому не чего не сказала и денег половину не отдаёт! подскажите что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Брянск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваша мама не принимала наследство через нотариуса по завещанию, то сделать сейчас что-то очень сложно. Или в судебном порядке вам доказывать, что мама фактически приняла то наследство по завещанию, просто не успела оформить.

0
0
0
0
Ирина Колесникова
Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Вам следует конкретизировать события и их хронологию: когда  открылось наследство, вступила ли Ваша мама в права наследования (например, подала ли заявление о принятии наследства или, может быть, жила в той самой квартире), когда скончалась Ваша мама и когда ее сестра продала квартиру. По тем сведениям, которые представлены сложно предложить наиболее оптимальное решение. Во всяком случае Вам нужно будет обращаться либо в суд, либо в правоохранительные органы.        

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.08.2017