8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти третий раз подряд в декрет?

Здравствуйте! У меня такая проблема устроилась на работу и уже через год ушла в декретный отпуск и сразу по уходу и до трех лет но когда ребенку исполнился год я снова пошла в декретный прервала тот не одного дня не выходила, и вот я в третий раз беременная могу ли я рассчитывать на дискретные или мне нужно выходить на работу?

, Анна, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна! 

Законодательство не запрещает ходить в «декрет» несколько раз подряд, без выхода на работу. Оплатят и больничный по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Размеры пособий будут исчислены так же как при втором декрете, но не меньше установленного минимума на момент исчисления (ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли ее вернуть через суд?
Здравствуйте. У меня такая проблема: в августе этого года решил отремонтировать балкон. Обратился в фирму. Все замеряли, определились с материалами, подписали договор. Период начала работ установили с 25 октября по 5 ноября. Взяли предоплату 75 000 р. В итоге сроки переносили 2 раза, ссылаясь на то что у них заболел мастер. Решил отказаться от их услуг и попросить обратно предоплату. Не возвращают, т.к. у них в договоре написано что в случае отказа заказчика от выполнения работ предоплата остается у них. Можно ли ее вернуть через суд?
, вопрос №3923709, Антон, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали третий раз без водительских прав, а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
Меня поймали третий раз без водительских прав ,а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
, вопрос №3922575, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2017