8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?

Добрый день. В консультации написано, что если студент поступает в магистратуру после бакалавриата, это и считается получением высшего образования в первый раз. Поэтому работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии и защиты магистерской диссертации. На какой документ (закон, постановление, письмо Минтруда и т.д.) можно сослаться ппри возникновении спора между работодателем и работником?

09 августа 2017, 11:42, Ирина, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В консультации написано, что если студент поступает в магистратуру после бакалавриата, это и считается получением высшего образования в первый раз. Поэтому работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии и защиты магистерской диссертации.

Ирина

Добрый день!

Ирина, оплачиваемый отпуск предоставляется, если Вы обучаетесь по

по заочной и очно-заочной формам обучения. Если — по очной, то без оплаты!

(ТК РФ (ст. 173, 177), ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69)).

Удачи Вам!

09 августа 2017, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: возможно ли поступить на магистратуру, обойдя бакалавриат?
Добрый день! Задумалась над получением второго высшего образования (заочная форма обучения). Имею диплом бакалавриата и магистратуры по одной специальности. Вопрос: возможно ли поступить на магистратуру, обойдя бакалавриат?
22 апреля 2020, 07:32, вопрос №2751335, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата?
Здравствуйте, оплачивает ли работодатель учебный отпуск в магистратуру после бакалавриата (на другую специальность)
09 июля 2019, 07:57, вопрос №2429186, yaroslav, г. Москва
1 ответ
Военное право
Предусмотрен ли учебный отпуск военнослужащим?
Доброго времени суток! положен ли учебный отпуск военнослужащему при обучении на магистратуре? воинское звание прапорщик,скрок не прирывной службы по контракту больше 3х лет,окончил бакалавриат
13 сентября 2018, 17:14, вопрос №2105306, Илья, г. Каспийск
4 ответа
Защита прав работников
Предоставляется ли учебный отпуск с сохранением зарплаты, если есть высшее образование?
Здравствуйте, подскажите, предоставляется ли учебный отпуск с сохранением заработной платы, имея высшее образование степени бакалавр, получая степень магистра?
08 февраля 2018, 09:05, вопрос №1900534, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Учебный отпуск для военного
Предоставляется ли учебный отпуск военнослужашему прапоршику который служит менее 3х лет , я поступил на первый курс и об этом не уведомил начальство, так как этл мое первое высшее образование и у меня есть диплом среднего спец образования, на меня пришла справка вызова на сессию я написал рапорт приложил справку вызова и по команде отправил в службу, после определеного времени мне начальником отдела кадров было отказано на учебный отпуск ссылаясь на федерадьный закон пункт 2 , статья 19 от 27.05.1998г номер 76 ФЗ (ред. От 25.06.2012) ,, О статусе военнослужаших''то что у меня срок службы менее 3 х лет, но в этом ФЗ написано что если срок службы более 3 х лет то ты имеешь право поступить на высшее гражданское образование вне конкурса за счет средств бюдджета государства, но я учусь за свой счет, правы ди они или нет , подскажите пожалуйста!?
23 ноября 2016, 08:39, вопрос №1450374, Арсен, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2017