8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю, если купили 1/3 долю дома?

Здравствуйте, муж купил у своей тёти часть дома 1/3, , купля продажа на руках , раздел сделали , все документы оформили на мужа , а часть земли она нам не стала отдавать, сейчас она продаёт свой дом , с землёй на которой наша часть , как нам с этим быть?

, Анна, г. Сочи
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анна. 

Уточняющий вопрос: в договоре купли-продажи 1/3 дома что-либо было указано про земельный участок, на котором расположен дом? Вообще, земельный участок в чьей собственности, он полностью принадлежит тете или нет? 

Существует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ

1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

С уважением, 

Екатерина Довгопол.  

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сочи

Земельный участок принадлежит полностью тете, и в купля продаже о нем ничего не сказано, мы можем себе часть попросить с той частью дома, оформить на мужа, ? Сейчас тётя продаёт свой дом с землёй , на которой стоит наша часть,

мы можем себе часть попросить с той частью дома, оформить на мужа, ?

Анна

Безусловно можете. В противном случае нарушается принцип единства  судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов. 

С уважением, 
Екатерина Довгопол. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017