Мать одиночка льготы краснодарский край

здравствуйте юрист. я живу в респ. Бурятия развожусь со своим мужем. собираюсь переехать с тремя несовершеннолетними детьми в краснодарский край на пмж. подскажите пожалуйста какие есть льготы-помощь касающиеся моего случая?

, наталья, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<»>
<»>На федеральном уровне каждая мать-одиночка имеет право на следующие выплаты и пособия (величина указана на 2012 год):
ежемесячное пособие на детей до 18 лет — 400 рублей.
Все указанные выплаты оформляются в РУСЗН на общих основаниях, их индексация в соответствии с категорией «мать-одиночка» не предусмотрена (кроме категории «пособия на детей до 18 лет»).
В Краснодарском крае существуют дополнительные льготы для матерей-одиночек. Так, в местных органах соцзащиты можно оформить и получить:
– скидку (, 50%) на оплату детского сада;
– бесплатное детское питание;
– бесплатное питание ребенка в учебном заведении;
– бесплатную (или с частичной доплатой) путевку на ребенка в оздоровительный лагерь;
– путевку для ребенка в детский садик без очереди;
– субсидию на оплату коммунальных платежей;
– льготный проездной билет на поездки в транспорте.