Какое законодательно должно быть расстояние между домом и проезжей частью?

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста , сколько минимально метров должно быть от края участка до дороги которую должны проложить местные власти , учитывая пустую местность в данный момент, так как многоквартирный дом уже стоит , а перед ним пустое поле и нет никаких либо коммуникации?

  • IMG_20160315_164155
    .jpg
, Арсен, г. Нальчик

В соответствии с пунктом 6.17 СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 №78) (ред. от 25.08.1993) проездом называется проезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
В п.6.18 (таблица 8) в графе «Проезды» подграфа «второстепенные» ширина полосы движения должна быть не менее 3,50 метров с учетом ширины пешеходной части тротуара в 0,75 метров.

в соответствии с пунктом 8.6 СП 4.13130.2013 «Свод правил системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:
— 3,5 метров – при высоте зданий или сооружения до 13,0 метров включительно;
— 4,2 метра – при высоте здания от 13,0 метров до 46,0 метров включительно;
— 6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.
Таким образом, проезд должен быть оборудован таким образом, что бы для обеспечения прохождения пожарной техники было отведено не менее 4,2 метра + 0,75 метров (ширина пешеходной части).

C учетом характера постройки используйте вышеприведенный СНиП и СП.

Как правило 8 метров