Какая ответственность предусмотрена за распространение оперативной видеосъемки в СМИ?
Законно ли распространение оперативной видеосъемки допроса в СМИ?
Какая ответственность может грозить сотрудникам МВД и редакциям СМИ?
, Василий, г. Новосибирск
Распространение видеозаписей и иных документов, полученных в рамках оперативно-розыскной деятельности либо в ходе следствие может осуществляться. Главное условие не причинить вред полноте следствия и соблюсти рамки на право личной жизни.
Нарушение этих норм может повлечь серьезную ответственность для сотрудника предоставившего его в СМИ, даже вплоть до уголовной, если там есть такие действия.
Для СМИ тут скорее всего ответственности никакой, так как они получили запись из официального источника.