8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворит ли суд ограничение длительных встреч ребенка с бабушкой?

С мужем в разводе уже пол года. Он появляется раз в месяц хотя живёт на соседней улице. Каждую неделю ребёнка забирает свекровь на весь день и раз в месяц с ночевкой. Ребёнку 2,6 года. Скоро идет в садик. В связи с этим могу ли я запретить забирать ребёнка с ночевкой? Так как у ребёнка в процессе адаптации будет стресс связанный с разлукой с мамой и с домом и смена графика. Я выйду на работу и хочу по выходным проводить время с ребёнком. В идеале хотелось бы отдавать ребёнка 2-3 раза в месяц без ночевок и желательно в моём присутствии. Удовлетворит ли суд мои требования?

, Оксана, г. Стерлитамак
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Оксана! вам придется объяснить это бывшему мужу и достигнуть с ним договоренность о режиме его свиданий с ребенком. в новых условиях. Если он не согласится и ранее режим его свиданий с ребенком установлен судом, то его изменить сможет только суд.

0
0
0
0

Предугадать позицию суда по этому поводу сложно, все зависит от того какие доводы вы приведете и доказательства представите.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Стерлитамак

Не много уточню. Ранее у нас была договоренность без суда. Мужа все устраивает. Речь идёт о бабушке бывшей свекрови которая забирает ребёнка. Я хочу по отношению к ней установить порядок общения без ночевок и в моём присутствии

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

Право на общение с ребенком дедушки и бабушки предусмотрено правовой нормой ст.67 Семейного кодекса РФ. Если это право нарушается родителями детей, то данный спор разрешается в судебном порядке.

Т. е. бабушка и/или дедушка имеют право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуком и обязании родителей не чинить препятствия в таком общении.

При рассмотрении подобного спора суд должен исходить из интересов ребенка и учитывать его мнение.

Если судом будет принято решение по определению того или иного порядка общения с ребенком, то в случае нарушения данного решения родителями ребенка, они могут быть привлечены к административной ответственности, а для принудительного исполнения судебного акта можно будет обратиться к судебным приставам исполнителям.

Оксана, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017