Может ли несовершеннолетний купить авто без присутствия родителей и оформить на себя?

Может ли несовершеннолетний ребёнок купить со своих автомобиль и оформить его на себя без присутствия родителей?

, Анна, г. Уфа
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Анна купить и оформить автомобиль ребёнок не может. Родители могут купить автомобиль и подарить его ребёнку. Но управлять автомобилем ребёнок сможет, только после достижения 18 лет и получения водительского удостоверения.