8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в квартире отца

Добрый день!

Пожалуйста помогите выйти из ситуации, в разводе с бывшим мужем 6лет он живет в отдельной 2-х комнатной квартире с новым семейством, сыну 14лет, живет со мной в съемной квартире, отец с сыном вообще не общается (бывает 1-2смски за год) в течении 6лет, в повседневной жизни не учавствует - полное безразличие и к жизни ребенка и к здоровью! У сына 1/2 доли в квартире отца, и соответственно его туда не то что не зовут в гости, а даже близко не пускают, как я и сказала там обосновалось новое семейство, и для старшего ребенка места нет, жить с отцом и его новой семьей постоянно сын сам не хочет, но пользоваться своей долей квартиры ему тоже не дают! БМ алементы платит по договоренности, почти вовремя с постоянным напоминанием! Знаю что продать долю ребёнка и купить ему равноценную тоже не получится, так как требуется согласие отца! И получается замкнутый круг - и общения сына с отцом нет, и в квартиру его не пускают! Подскажите возможный выход из ситуации - почему другая семья должна проживать и пользоваться долей моего ребенка? Изначально при разводе была устная договоренность, что ребенок в любой момент может пользоваться своей комнатой, но оказалось после переезда, что он лишился всего, и на многочисленные просьбы взять ребенка на выходные ответ был, что ему нет там места! Если какая возможность размена квартиры, или продажа доли ребенка?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Юристиан Юристов
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Сделки с недвижимостью, собственником которого является несовершеннолетный одна из самых сложных. Скажите при разводе определялось место жительство ребенка? Самое главное в данном случаи это разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь туда изначально. Если единственным возражением у них будет это согласие отца. То можно смело идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если бывший супруг оформит дарственную на детей своей доли, может он потом отменить дарственную? Своего жилья у него нет, эта единственное доля. Я настояла на том, чтоб он эту долю хотя бы детям подарил, потому что он требует, чтоб я квартиру другую оформила на его отца. У нас абоюдно. Но я боюсь, что я квартиру отцу его отдам, а он отменит потом дарственнуб
, вопрос №4049464, Альбина, Севастополь
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2013