Доля в квартире отца

Добрый день!

Пожалуйста помогите выйти из ситуации, в разводе с бывшим мужем 6лет он живет в отдельной 2-х комнатной квартире с новым семейством, сыну 14лет, живет со мной в съемной квартире, отец с сыном вообще не общается (бывает 1-2смски за год) в течении 6лет, в повседневной жизни не учавствует - полное безразличие и к жизни ребенка и к здоровью! У сына 1/2 доли в квартире отца, и соответственно его туда не то что не зовут в гости, а даже близко не пускают, как я и сказала там обосновалось новое семейство, и для старшего ребенка места нет, жить с отцом и его новой семьей постоянно сын сам не хочет, но пользоваться своей долей квартиры ему тоже не дают! БМ алементы платит по договоренности, почти вовремя с постоянным напоминанием! Знаю что продать долю ребёнка и купить ему равноценную тоже не получится, так как требуется согласие отца! И получается замкнутый круг - и общения сына с отцом нет, и в квартиру его не пускают! Подскажите возможный выход из ситуации - почему другая семья должна проживать и пользоваться долей моего ребенка? Изначально при разводе была устная договоренность, что ребенок в любой момент может пользоваться своей комнатой, но оказалось после переезда, что он лишился всего, и на многочисленные просьбы взять ребенка на выходные ответ был, что ему нет там места! Если какая возможность размена квартиры, или продажа доли ребенка?

, Мария, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Сделки с недвижимостью, собственником которого является несовершеннолетный одна из самых сложных. Скажите при разводе определялось место жительство ребенка? Самое главное в данном случаи это разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь туда изначально. Если единственным возражением у них будет это согласие отца. То можно смело идти в суд.