Как подать уведомление по РВП, если нет официального дохода?

Здравствуйте, я являюсь гражданкой РФ,мой муж и двое моих детей являются гражданами Узбекистана,вянваре прошлого года они получили РВП и сейчас подходит срок для подачи уведомления,но мой муж не работает официально,а я работаю в детском саду и тем самым он не может подтвердить свой доход, а возможности положить на личный счет в банке деньги-нет. Что делать

, екатерина, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Данное требование ФЗ-115 2002 года для иностранного гражданина предоставлять ежегодное уведомление является обязанностью.

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный
гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня
получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в
том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных
услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание
уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с
приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа,
подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за
очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное
уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме
электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить
размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации,
данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в
территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере
миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может

быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения
разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на
временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер

среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом
исполнительной власти;

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной
образовательной организации Российской Федерации;

обучающегося по очной форме обучения в образовательной
организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по
программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

пенсионера или инвалида;

относящегося к иным категориям лиц, перечень которых
устанавливается Правительством Российской Федерации;

Размер прожиточного минимума Краснодарского края за II квартал 2017 года учрежден Приказом № 1096 от 31.07.2017 года и составляет:
в расчете на душу населения – 10296 рублей в месяц;
для трудоспособного населения – 11141 рубль в месяц;
для пенсионеров – 8525 рублей в месяц;
для детей – 9845 рублей в месяц.

Он при подаче уведомления может показать ваш доход, сообщим при этом, что находится на вашем иждивении.

Однако, имейте в виду, что ваш доход в месяц должен быть за четверых, то есть судя по вышеуказанным цифрам - 11141+11141+ 9845+ 9845...

Также ваш муж может предоставить в УВМ — 3-НДФЛ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!