8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение на квартиру из-за прежнего владельца

пришло извещение на мое имя о наложени обременения Приставы направили ходатайство в суд на прежднего владельца, при чем здесь я,если квартира у меня в собственности 5 лет а постановление вынесено нынче на него а арест на мою кв?

, александр, г. Челябинск
Анастасия Юрченко
Анастасия Юрченко
Юрист, г. Таганрог

Вам нужно связаться с приставом, который ведет исполнительное производство в отношении прежнего владельца квартиры. Предоставьте ему правоустанавливающие документы на квартиру в подтверждение того, что при осуществлении исполнительных действий произошла ошибка и арестовали имущество не должника, а ваше. Скорее всего этого будет достаточно, пристав разберется в ситуации и снимет обременение. Если ситуация окажется сложнее, то дополняйте вопрос — описывайте новые обстоятельства, и я смогу их прокомментировать.

1
0
1
0
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо представить судебным приставам документы, что квартира принадлежит Вам, а также обратиться лично к судебному приставу за разъяснениями.

0
0
0
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Вопрос? обременение (наложение ареста) на регистрационные действия было наложено судом по ходатайству судебного пристава или судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства сам наложил запрет на регистрационные действия Вашей квартиры? Уточните Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017