Вопрос, прав ли он, ведь решение суда еще не вступило в силу?

Совет дома заключил договор с юридической компанией и нанял юриста по одному гражданскому делу. Суд мы выиграли и теперь наш юрист просит закрыть это дело в компании. На мой вопрос, что если ответчик обжалует решение суда, он сказал что надо будет заключить новый договор на обжалование.

, Владимир, г. Челябинск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Все зависит от того, что в договоре указано. Какой объем услуг по договору должен оказать юрист. Без ознакомления с условиями договора затруднительно ответить. Необходим перечень услуг, когда именно услуга считается исполненной, когда сопровождение окончено. если в договоре указано, что услуга считается оказанно с момента вынесения судьей первой инстанции судебного акта-то юрист прав. Если в договоре указано иное, то есть основание полагать, что Вас вынуждают заключить новый договор.