Действительна ли отсрочка, если переводишься на заочное отделение?

здравствуйте, я учусь в колледже, перехожу на 3 курс, планировал перейти на заочное обучение, но возник вопрос: будет ли действительна при этом отсрочка от армии или она аннулируется?

, Михаил, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка действует тогда, когда учимся очно.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
 обучающиеся по очной форме обучения

Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,