8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество мусорных контейнеров должно быть в частном секторе?

Подскажите как исчисляется количество мусорных контейнеров к числу домов в частном секторе. У нас на улице 22 частных домов. Сколько контейнеров должно стоять?

, Рамиль, г. Чебоксары
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Рамиль!

Согласно п. 2.2.3. Санитарные правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Если нет, то с каким из перечисленных лиц должен быть заключен данный договор?
На таможенную территорию ЕАЭС перевозчиком ООО «Международные перевозки» были ввезены иностранные товары, отправленные иностранным юридическим лицом. Фактическим получателем указанных товаров выступило представительство данного иностранного юридического лица, аккредитованное на территории Российской Федерации. После таможенного оформления и помещения под процедуру выпуска для внутреннего потребления товары должны быть переданы российскому юридическому лицу – ООО «Торговая компания» – на основании договора купли-продажи, заключенного между иностранным юридическим лицом и ООО «Торговая компания». Для целей таможенного оформления товара между ООО «Торговая компания» и таможенным представителем ЗАО «Свободный путь» был заключен договор на оказание услуг по таможенному оформлению. ВОПРОСЫ: 1. Является ли ООО «Торговая компания» надлежащим лицом для заключения договора на оказание услуг по таможенному оформлению? Если нет, то с каким из перечисленных лиц должен быть заключен данный договор? Необходимо теоритическое и юридическое обоснование
, вопрос №3108700, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
С какого времени с ней должен быть заключен договор в Доме Мод?
Ситуация № 38 Коваленко Р.А. работала в ателье по пошиву верхней женской одежды. Затем она была приглашена на работу в Дом Мод по переводу в порядке согласования между руководителями. Коваленко уволилась из ателье 10 октября, а в Дом Мод пришла не 12 октября, как это было оговорено, а только 16 октября, объяснив, что после увольнения из ателье она заболела, у нее была температура и она не могла выйти на работу. В Доме Мод отказались принять Коваленко на работу, так как она пропустила срок, оговоренный в письме о переводе. Коваленко обратилась в суд с иском, в котором просила обязать Дом Мод принять ее на работу с того дня, когда она пришла – с 16 октября. Какое решение должен вынести суд по заявлению Коваленко? С какого времени с ней должен быть заключен договор в Доме Мод?
, вопрос №3147664, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Какое количество сотрудников - охранников должно быть в штате ЧОО и чем это регулируется?
Добрый день! какое количество сотрудников - охранников должно быть в штате ЧОО и чем это регулируется?
, вопрос №3170724, Антон, г. Хабаровск
Административное право
Какой акт прокурорского реагирования должен быть им вынесен?
В прокуратуру Западного административного внутригородского округа г. Краснодара в порядке ст.124 УПК РФ, родителями несовершеннолетнего Есина В.М. была подана жалоба на неправомерные действия следователя Бирюкова А.М., который в нарушение норм УПК РФ, в ночное время провел следственные действия с участием несовершенного летнего, без участия защитника и законного представителя. Надзирающим прокурором была назначена проверка, входе которой было установлено, что 17 октября 2018 года, примерно около 23 часов несовершеннолетний Есин А.В., был доставлен нарядом полиции в дежурную часть, в связи с его участием в драке, произошедшей в районе ночного клуба «Максим». Следователь СО ОМВД Бирюков А.М. осуществил его допрос в присутствии инспектора отделения по профилактики правонарушений среди не совершеннолетних Лексютиной Е.В. Кроме этого, без участия защитника.Были проведены и другие следственные действия с участием несовершеннолетнего, в частности, освидетельствование и личный обыск, о чем были составлены протоколы следственных действий, а также были подготовлены уведомления для направления в органы прокуратуры. Как должен поступить прокурор в данной ситуации? Какой акт прокурорского реагирования должен быть им вынесен? Составить соответствующий акт прокурорского реагирования.
, вопрос №3200399, Nikolay Stepantsov, г. Славянск-на-Кубани
Налоговое право
Скажите пожалуйста, какие документы я должна проверить и если вдруг захочу продать, какой процент налога я должна буду заплатить от продажи квартиры государству?
Здравствуйте. Я гражданка РК, хочу купить недвижимость в РФ, а именно в Тюмени. Скажите пожалуйста, какие документы я должна проверить и если вдруг захочу продать, какой процент налога я должна буду заплатить от продажи квартиры государству?
, вопрос №3327867, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017